LOTE 13
Marcelis, Sabine (1988)
Escuela holandesa
Equals Easy Chair
Silla en resina y acero
Medidas:100 x 80 x 75 cm.
2017
Ref.: Pieza expuesta en la muestra “Chamber Collection #3” realizada en el año 2017 en la Galería Chamber, New York.
Reproducida en “Rotterdam-Based Designer Sabine Marcelis’s Equals Chair” publicada el 7 de mayo del año 2017 en ADPro News.
Reproducida en la nota “In conversation: Matylda Krzykowsji & Sabine Marcelis. Levelling The Playing Field (One Exhibition At A Time)” publicada en julio del año 2017 en Champ Magazine, Londres.
Reproducida en “Neon Daylight: Sabine Marcelis” el 18 de octubre del año 2018 en la Sección Living with Art and Desing en TLMagazine, Bélgica.