LOTE 20
Studio Job +Royal Tichelaar Makkum
Escuela holandesa
Etagère 2014
Porcelana y bronce pulido
Medidas:84 x 26 Ø cm.
Ref.: Edición de 6.
Obra expuesta en la muestra “Chamber Collection #1” realizada en el año 2014 en la Galería Chamber, New York. Reproducida en el correspondiente libro bajo el nº 85 de inventario.