LOTE 55

      Smeulders, Tijmen (1988)

      Escuela holandesa

      Parts

      Banco en hilos de poliéster a pistola computarizada
      Medidas:40 x 120 x 30 cm.

      Ref.: Edición 1 de 12 + 2PA.

      Reproducido en la nota “Here’s (More) Proof That Dutch Design Has Gone Super Minimal” por Aleksandra Szymanska publicada el 4 de julio del año 2016 en Sight Unseen.