LOTE 20

      Studio Job +Royal Tichelaar Makkum

      Escuela holandesa

      Etagère 2014

      Porcelana y bronce pulido
      Medidas:84 x 26 Ø cm.

      Ref.: Edición de 6.

      Obra expuesta en la muestra “Chamber Collection #1” realizada en el año 2014 en la Galería Chamber, New York.  Reproducida en el correspondiente libro bajo el nº 85 de inventario.