LOTE 44

      Well Proven Range (James Shaw – Marjan Van Aubel)

      Escuela Inglesa y Holandesa

      Walnut stools

      Par de bancos en virutas de desechos con resina biodegradable y madera
      Medidas:66 x 36 x 31 cm. c/u.

      Ref.: Desarrollados con el apoyo del American Hardwood Export Council y considerados uno de los primeros muebles en ser sometidos al Análisis del Ciclo de Vida (LCA), midiendo su impacto ambiental total en toda su producción y uso.