LOTE 49
Martinat, José Carlos (1974)
Escuela Peruana
Ejercicio 6: maqueta proyección al espejo de la Biblioteca Nacional de Buenos Aires
Escultura
Medidas:40,5 x 42 x 25 cm. con base: 150 x 70 x 50 cm.
Ref.: Edición 1 de 3 + PA. Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista y la Galería Ignacio Liprandi.
LOTE 72
Vidal, Miguel Ángel (1928– 2009)
Escuela Argentina
Dibujo en tinta concentración de la luz
Tinta y aerógrafo sobre papel
Medidas:60 x 43,5 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada ”80”abajo, a la derecha. Titulada abajo, a la izquierda.
LOTE 73
López, Mariana (1981)
Escuela Argentina
Mantel
Óleo y acrílico sobre tela.
Medidas:130 x 130 cm.
Ref.: Con foto certificado de autenticidad extendido por la artista.