LOTE Lote 08
1908 - 1972 Escuela Argentina
UN OBRERO
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Titulada, fechada “1957” y firmada al dorso por el artista.