LOTE Lote 02
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra firmada y fechada “88” abajo, al centro.
LOTE Lote 03
Contemporáneo Escuela Argentina
TOPOLOGIA PRIVADA
Medidas:120 x 120 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1996” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 09
Contemporánea Escuela Argentina
Medidas:100 x 100 cm.
Ref.: Obra fechada “92” y firmada al dorso por la artista. Perteneciente a la Serie de los bichos realizada a inicios de los ´90
Con foto certificado de autenticidad emitido por la artista.
LOTE Lote 10
1937 – 2011 Escuela Argentina
EL AZULEJO DE FUNES IV
Acuarela sobre papel
Medidas:151 x 108 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “94” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 13
1931 - 2016 Escuela Argentina
ROMA
Medidas:50 x 60 cm.
Ref.:Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada y fechada “1984” al dorso por el artista.
LOTE Lote 16
1919 - 2007 Escuela Argentina
Técnica mixta sobre papel
Medidas:50 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 23
1926 - 2013 Escuela Argentina
Escultura en aluminio con base de piedra
Medidas:64 x 30 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada en la base por el artista.
LOTE Lote 26
PEREZ, Celis
1939 - 2008 Escuela Argentina
CRECER Y VOLAR
Acrílico y collage con ensamble de maderas sobre tela
Medidas:200 x 180 cm.
c. 1989
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 29
1928 - 1986 Escuela Argentina
Medidas:62 x 48 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.