LOTE Lote 21
Contemporáneo Escuela Argentina
CUATRO FLOREROS Y CAPODIMONTE
Carbonilla sobre papel.
Medidas:102 x 102 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “97” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 23
1926 - 2013 Escuela Argentina
Escultura en aluminio con base de piedra
Medidas:64 x 30 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada en la base por el artista.
LOTE Lote 29
1928 - 1986 Escuela Argentina
Medidas:62 x 48 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.