LOTE Lote 05
Contemporáneo Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la derecha . Agradecemos la colaboración del Sr. Pablo Alonso, hijo del artista, en la verificación de la obra.
LOTE Lote 07
1897 - 1987 Escuela Argentina
Óleo sobre cartón
Medidas:61 x 46 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “69” abajo, a la derecha.