LOTE Lote 01
DE VOLDER, Beto
Contemporáneo Escuela Argentina
Técnica mixta sobre madera
Medidas:30 x 30 cm.
LOTE Lote 02
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra firmada y fechada “88” abajo, al centro.
LOTE Lote 03
TOPOLOGIA PRIVADA
Medidas:120 x 120 cm.
LOTE Lote 09
Contemporánea Escuela Argentina
Medidas:100 x 100 cm.
Con foto certificado de autenticidad emitido por la artista.
LOTE Lote 12
SER ASÍ
Acrílico y grafito sobre tela
Medidas:40 x 50 cm.
c. 2000
LOTE Lote 13
1931 - 2016 Escuela Argentina
ROMA
Medidas:50 x 60 cm.
LOTE Lote 14
Medidas:120 x 228 cm.
LOTE Lote 16
1919 - 2007 Escuela Argentina
Técnica mixta sobre papel
Medidas:50 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 19
1923 - 2013 Escuela Argentina
Tinta y acuarela sobre papel
Medidas:73 x 102 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2008” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 26
PEREZ, Celis
1939 - 2008 Escuela Argentina
CRECER Y VOLAR
Acrílico y collage con ensamble de maderas sobre tela
Medidas:200 x 180 cm.
c. 1989
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.