LOTE Lote 01
DE VOLDER, Beto
Contemporáneo Escuela Argentina
Técnica mixta sobre madera
Medidas:30 x 30 cm.
LOTE Lote 10
1937 – 2011 Escuela Argentina
EL AZULEJO DE FUNES IV
Acuarela sobre papel
Medidas:151 x 108 cm.
LOTE Lote 11
MACCHI, Jorge
BUENOS AIRES TOUR
Libro presentado en caja
Medidas:22 x 16 x 7 cm.
Ref.:
LOTE Lote 12
SER ASÍ
Acrílico y grafito sobre tela
Medidas:40 x 50 cm.
c. 2000
LOTE Lote 16
1919 - 2007 Escuela Argentina
Técnica mixta sobre papel
Medidas:50 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 18
1937 - 2006 Escuela Argentina
A LA PESCA
Escultura en resina epoxi, acrílico y madera.
Medidas:130 x 75 x 65 cm.
LOTE Lote 19
1923 - 2013 Escuela Argentina
Tinta y acuarela sobre papel
Medidas:73 x 102 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2008” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 21
CUATRO FLOREROS Y CAPODIMONTE
Carbonilla sobre papel.
Medidas:102 x 102 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “97” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 23
1926 - 2013 Escuela Argentina
Escultura en aluminio con base de piedra
Medidas:64 x 30 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada en la base por el artista.
LOTE Lote 26
PEREZ, Celis
1939 - 2008 Escuela Argentina
CRECER Y VOLAR
Acrílico y collage con ensamble de maderas sobre tela
Medidas:200 x 180 cm.
c. 1989
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 28
LAREN, Benito
WARNER BROTHERS
Escultura
Medidas:28 Ø x 4 cm.
Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista.
Agradecemos la colaboración del Sr. Benito Laren en la verificación de la obra.
Mostrando todos los resultados 11