LOTE Lote 12
Contemporáneo Escuela Argentina
SER ASÍ
Acrílico y grafito sobre tela
Medidas:40 x 50 cm.
c. 2000
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 15
1937 – 2011 Escuela Argentina
SERIE DE LA GUERRA SEGÚN TOMÁS (2)
Acuarela y lápiz sobre papel
Medidas:55 x 76 cm.
Ref.: Obra firmada, datada “Colonia 78” y titulada abajo, a la izquierda.
años.
Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar bajo el nº 2466 de inventario.