LOTE Lote 05
Contemporáneo Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 30 cm.
LOTE Lote 07
1897 - 1987 Escuela Argentina
Óleo sobre cartón
Medidas:61 x 46 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “69” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 08
1908 - 1972 Escuela Argentina
UN OBRERO
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 60 cm.
LOTE Lote 16
1919 - 2007 Escuela Argentina
Técnica mixta sobre papel
Medidas:50 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 19
1923 - 2013 Escuela Argentina
Tinta y acuarela sobre papel
Medidas:73 x 102 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2008” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 20
BECU, Juan
Óleo sobre tela
Medidas:177 x 134 cm.
LOTE Lote 23
1926 - 2013 Escuela Argentina
Escultura en aluminio con base de piedra
Medidas:64 x 30 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada en la base por el artista.
LOTE Lote 25
1915 - 2009 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra firmada arriba, a la derecha.
LOTE Lote 27
VALDEZ, Ignacio
Tinta sobre papel de arroz
Medidas:136 x 67 cm.
LOTE Lote 29
1928 - 1986 Escuela Argentina
Medidas:62 x 48 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 30
VERF, Robert
Contemporáneo Escuela Holandesa
REFLECTION OF A NUDE IN A LAMPLIGHT
Óleo sobre tela
Medidas:90 x 90 cm
Mostrando todos los resultados 11