• LOTE Lote 10

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      EL AZULEJO DE FUNES IV

      Acuarela sobre papel
      Medidas:151 x 108 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “94” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.

    • LOTE Lote 15

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      SERIE DE LA GUERRA SEGÚN TOMÁS (2)

      Acuarela y lápiz sobre papel
      Medidas:55 x 76 cm.

      Ref.: Obra firmada, datada “Colonia 78” y titulada abajo, a la izquierda.
      años.
      Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar bajo el nº 2466 de inventario.