• LOTE Lote 04

      1932 - 2014 Escuela Argentina

      SERENATA

      Óleo sobre tela
      Medidas:30 x 24 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
      Titulada, fechada “79” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 06

      1897 - 1987 Escuela Argentina

      Óleo sobre tabla
      Medidas:32 x 22 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “55” abajo, a la izquierda.

    • LOTE Lote 08

      1908 - 1972 Escuela Argentina

      UN OBRERO

      Óleo sobre tela
      Medidas:80 x 60 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Titulada, fechada “1957” y firmada al dorso por el artista.