Mostrando todos los resultados 11

    • Lote 02

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Medidas: 60 x 80 cm

      Ref.: Obra firmada y fechada “88” abajo, al centro.

    • Lote 03

      Contemporáneo Escuela Argentina

      TOPOLOGIA PRIVADA

      Medidas: 120 x 120 cm.

    • Lote 09

      Contemporánea Escuela Argentina

      Medidas: 100 x 100 cm.

      Con foto certificado de autenticidad emitido por la artista.

    • Lote 10

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      EL AZULEJO DE FUNES IV

      Acuarela sobre papel
      Medidas: 151 x 108 cm.

    • Lote 13

      1931 - 2016 Escuela Argentina

      ROMA

      Medidas: 50 x 60 cm.

    • Lote 16

      1919 - 2007 Escuela Argentina

      Técnica mixta sobre papel
      Medidas: 50 x 70 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.

    • Lote 21

      CUATRO FLOREROS Y CAPODIMONTE

      Carbonilla sobre papel.
      Medidas: 102 x 102 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “97” abajo, a la derecha.

      Lote 23

      1926 - 2013 Escuela Argentina

      Escultura en aluminio con base de piedra
      Medidas: 64 x 30 x 30 cm.

      Ref.: Obra firmada en la base por el artista.

    • Lote 25

      1915 - 2009 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas: 60 x 80 cm

      Ref.: Obra firmada arriba, a la derecha.

    • Lote 26

      PEREZ, Celis

      1939 - 2008 Escuela Argentina

      CRECER Y VOLAR

      Acrílico y collage con ensamble de maderas sobre tela
      Medidas: 200 x 180 cm.
      c. 1989

      Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.

    • Lote 29

      1928 - 1986 Escuela Argentina

      Medidas: 62 x 48 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.