• LOTE Lote 01

      DE VOLDER, Beto

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Técnica mixta sobre madera
      Medidas:30 x 30 cm.

      Ref.: Obra inicialada y fechada abajo, a la derecha. Obra con boceto al dorso. Firmada y fechada “2002” por el artista.

    • LOTE Lote 12

      SER ASÍ

      Acrílico y grafito sobre tela
      Medidas:40 x 50 cm.
      c. 2000

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 19

      1923 - 2013 Escuela Argentina

      Tinta y acuarela sobre papel
      Medidas:73 x 102 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “2008” abajo, a la derecha.