• LOTE Lote 01

      DE VOLDER, Beto

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Técnica mixta sobre madera
      Medidas:30 x 30 cm.

      Ref.: Obra inicialada y fechada abajo, a la derecha. Obra con boceto al dorso. Firmada y fechada “2002” por el artista.

      LOTE Lote 11

      MACCHI, Jorge

      BUENOS AIRES TOUR

      Libro presentado en caja
      Medidas:22 x 16 x 7 cm.

      Ref.:

      LOTE Lote 28

      LAREN, Benito

      WARNER BROTHERS

      Escultura
      Medidas:28 Ø x 4 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “2012” y firmada al dorso por el artista con el sello de su taller.
      Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista.
      Agradecemos la colaboración del Sr. Benito Laren en la verificación de la obra.