• LOTE Lote 21

      Contemporáneo Escuela Argentina

      CUATRO FLOREROS Y CAPODIMONTE

      Carbonilla sobre papel.
      Medidas:102 x 102 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “97” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 26

      PEREZ, Celis

      1939 - 2008 Escuela Argentina

      CRECER Y VOLAR

      Acrílico y collage con ensamble de maderas sobre tela
      Medidas:200 x 180 cm.
      c. 1989

      Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.