• LOTE Lote 02

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Medidas: 60 x 80 cm

      Ref.: Obra firmada y fechada “88” abajo, al centro.

    • LOTE Lote 03

      Contemporáneo Escuela Argentina

      TOPOLOGIA PRIVADA

      Medidas: 120 x 120 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1996” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 09

      Contemporánea Escuela Argentina

      Medidas: 100 x 100 cm.

      Ref.: Obra fechada “92” y firmada al dorso por la artista. Perteneciente a la Serie de los bichos realizada a inicios de los ´90
      Con foto certificado de autenticidad emitido por la artista.

    • LOTE Lote 13

      1931 - 2016 Escuela Argentina

      ROMA

      Medidas: 50 x 60 cm.

      Ref.:Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada y fechada “1984” al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 29

      1928 - 1986 Escuela Argentina

      Medidas: 62 x 48 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.