LOTE Lote 11

      MACCHI, Jorge

      Contemporáneo Escuela Argentina

      BUENOS AIRES TOUR

      Libro presentado en caja
      Medidas: 22 x 16 x 7 cm.

      Ref.:

      LOTE Lote 18

      1937 - 2006 Escuela Argentina

      A LA PESCA

      Escultura en resina epoxi, acrílico y madera.
      Medidas: 130 x 75 x 65 cm.

      LOTE Lote 23

      1926 - 2013 Escuela Argentina

      Escultura en aluminio con base de piedra
      Medidas: 64 x 30 x 30 cm.

      Ref.: Obra firmada en la base por el artista.

      LOTE Lote 28

      LAREN, Benito

      WARNER BROTHERS

      Escultura
      Medidas: 28 Ø x 4 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “2012” y firmada al dorso por el artista con el sello de su taller.
      Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista.
      Agradecemos la colaboración del Sr. Benito Laren en la verificación de la obra.

    • LOTE Lote 29

      1928 - 1986 Escuela Argentina

      Medidas: 62 x 48 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.