• LOTE Lote 20

      BECU, Juan

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas: 177 x 134 cm.

    • LOTE Lote 30

      VERF, Robert

      Contemporáneo Escuela Holandesa

      REFLECTION OF A NUDE IN A LAMPLIGHT

      Óleo sobre tela
      Medidas: 90 x 90 cm

      Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la derecha . Agradecemos la colaboración del Sr. Pablo Alonso, hijo del artista, en la verificación de la obra.