• LOTE Lote 05

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:60 x 30 cm.

    • LOTE Lote 07

      1897 - 1987 Escuela Argentina

      Óleo sobre cartón
      Medidas:61 x 46 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “69” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 08

      1908 - 1972 Escuela Argentina

      UN OBRERO

      Óleo sobre tela
      Medidas:80 x 60 cm.

    • LOTE Lote 16

      1919 - 2007 Escuela Argentina

      Técnica mixta sobre papel
      Medidas:50 x 70 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 19

      1923 - 2013 Escuela Argentina

      Tinta y acuarela sobre papel
      Medidas:73 x 102 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “2008” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 20

      BECU, Juan

      Óleo sobre tela
      Medidas:177 x 134 cm.

    • LOTE Lote 25

      1915 - 2009 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:60 x 80 cm

      Ref.: Obra firmada arriba, a la derecha.

    • LOTE Lote 27

      VALDEZ, Ignacio

      Tinta sobre papel de arroz
      Medidas:136 x 67 cm.

    • LOTE Lote 29

      1928 - 1986 Escuela Argentina

      Medidas:62 x 48 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 30

      VERF, Robert

      Contemporáneo Escuela Holandesa

      REFLECTION OF A NUDE IN A LAMPLIGHT

      Óleo sobre tela
      Medidas:90 x 90 cm