• LOTE Lote 01

      DE VOLDER, Beto

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Técnica mixta sobre madera
      Medidas: 30 x 30 cm.

      Ref.: Obra inicialada y fechada abajo, a la derecha. Obra con boceto al dorso. Firmada y fechada “2002” por el artista.

    • LOTE Lote 12

      SER ASÍ

      Acrílico y grafito sobre tela
      Medidas: 40 x 50 cm.
      c. 2000

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 15

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      SERIE DE LA GUERRA SEGÚN TOMÁS (2)

      Acuarela y lápiz sobre papel
      Medidas: 55 x 76 cm.

      Ref.: Obra firmada, datada “Colonia 78” y titulada abajo, a la izquierda.
      años.
      Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar bajo el nº 2466 de inventario.

    • LOTE Lote 16

      1919 - 2007 Escuela Argentina

      Técnica mixta sobre papel
      Medidas: 50 x 70 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 19

      1923 - 2013 Escuela Argentina

      Tinta y acuarela sobre papel
      Medidas: 73 x 102 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “2008” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 26

      PEREZ, Celis

      1939 - 2008 Escuela Argentina

      CRECER Y VOLAR

      Acrílico y collage con ensamble de maderas sobre tela
      Medidas: 200 x 180 cm.
      c. 1989

      Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.