• LOTE Lote 05

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:60 x 30 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la derecha . Agradecemos la colaboración del Sr. Pablo Alonso, hijo del artista, en la verificación de la obra.

    • LOTE Lote 07

      1897 - 1987 Escuela Argentina

      Óleo sobre cartón
      Medidas:61 x 46 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “69” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 20

      BECU, Juan

      Óleo sobre tela
      Medidas:177 x 134 cm.

    • LOTE Lote 25

      1915 - 2009 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:60 x 80 cm

      Ref.: Obra firmada arriba, a la derecha.

    • LOTE Lote 27

      VALDEZ, Ignacio

      Tinta sobre papel de arroz
      Medidas:136 x 67 cm.

    • LOTE Lote 30

      VERF, Robert

      Contemporáneo Escuela Holandesa

      REFLECTION OF A NUDE IN A LAMPLIGHT

      Óleo sobre tela
      Medidas:90 x 90 cm