LOTE Lote 30
1905 - 1981 Escuela Argentina
NIÑA DESAYUNANDO
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 75 cm.
Ref.: Firmada y fechada “61” abajo, a la derecha
LOTE Lote 31
1905 - 1981 Escuela Argentina
LA NIÑA DEL MOÑO
Óleo sobre tela
Medidas:70 x 47 cm.
Ref.: Firmada arriba, a la derecha