LOTE Lote 22
BUTLER, Horacio
1897 - 1983 Escuela Argentina
EL RIO
Óleo sobre tela
Medidas:65 x 80 cm.
Ref.: Obra con etiqueta al dorso de la Galería Bonino. Con boleta de compra extendida por la Galería Van Riel en 1963. Firmada abajo, a la izquierda.