LOTE Lote 65
VILADRICH, Miguel Antonio
1887 - 1956 Escuela Argentina
MANUEL PADROS VELEZ
Óleo sobre tabla
Medidas:160 x 64 cm.
1918
Ref.: Obra titulada al frente por el artista. Ex-colección Nicolás García Uriburu. Firmada y datada “Buenos Aires, MCMXVIIII” abajo, a la derecha.