LOTE Lote 43
1937 – 2011 Escuela Argentina
PROYECTO PARA UN COLEOPTERO ARTIFICIAL 2
Técnica mixta sobre papel
Medidas:65 x 48 cm.
Ref.: Obra titulada al frente por el artista. Con etiqueta al dorso de la Galería Artemúltiple. Con foto-certificado de autenticidad extendido por el Sr. Julián Prebisch, hijo del artista. Firmada y fechada “74” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 69
Contemporánea Escuela Argentina
PERSONAJES
Medidas:50 x 65 cm.
Ref.: Ex-colección Nicolás García Uriburu. Firmada y fechada “79” abajo, a la derecha.