LOTE Lote 01
Contemporáneo Escuela Argentina
NO HAY QUE DISTRAERSE
Medidas:30 x 43 cm.
Ref.: Firmado y fechado “2013” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 07
GARCIA, Daniel
OSAMA
Óleo sobre tela
Medidas:118 x 118 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2002” y firmada al dorso por el artista. Ex-colección Nicolás García Uriburu.
LOTE Lote 16
0918
Medidas:193 x 278 cm.
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista. Realizada en 2009. Con certificado de autenticidad extendido por la Galería Ruth Benzacar. Documentación a disposición de los interesados.
LOTE Lote 17
HASPER, Graciela
Contemporánea Escuela Argentina
Medidas:145 x 195 cm.
Ref.: Obra fechada “2011” y firmada al dorso por la artista. Expuesta en ZabalateLab en 2011. Agradecemos la colaboración de la artista en la verificación de la misma.
LOTE Lote 18
Medidas:110 x 210 cm.
Ref.: Obra realizada en 2011. Edición 1/6. Con foto firmada por el artista. Documentación a disposición de los interesados.
LOTE Lote 52
CAMBRE, JUAN JOSE
SIN TITULO (VERDE III)
Medidas:195 x 160 cm.
Ref.: Obra fechada “2010” y firmada al dorso por el artista. Con etiqueta de la Galería Vasari con el Nº 7027 de sus registros.
LOTE Lote 57
BUSTOS, Adriana
LEONOR Y SU ILUSION / YOLANDA Y LA ILUSION DE LEONOR (DÍPTICO)
Medidas:125 x 125 cm. c/u.