• LOTE Lote 60

      GAMBARTES, Leonidas

      1909 - 1963 Escuela Argentina

      FIGURAS ARCAICAS

      Cromoyeso
      Medidas:50 x 65 cm.

      Ref.: Obra reproducida en el libro “Cronología del arte en Rosario” por Isidoro Slullitel (Edit. Biblioteca Popular Constancio, 1968) pág. 72 Agradecemos la colaboración de los Señores Hugo y Betty Gambartes en la verificación de la misma. Firmada abajo, a la izquierda.