LOTE Lote 05
1905 - 1981 Escuela Argentina
RAMONA ADOLESCENTE
Medidas:44 x 32 cm.
Ref.: Obra titulada al frente por el artista. Realizada como prueba de artista. Firmada y fechada “65” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 08
1905 - 1981 Escuela Argentina
LOS SOLDADOS
Medidas:30 x 30 cm.
Ref.: Firmada y fechada “77” abajo, a la derecha.