LOTE Lote 04
1939 - 2014 Escuela Argentina
Escultura cilíndrica en acrílico tallado con impresión sobre papel
Medidas:22 x 23 x 23 cm.
Ref.: Obra realizada hacia finales de la década del ’60.
LOTE Lote 21
1939 - 2014 Escuela Argentina
Placa en acrílico tallado
Medidas:33 x 33 x 6 cm.
Ref.: Obra realizada entre los años 1969 y 1970.