LOTE Lote 02
1928 - 2009 Escuela Argentina
Caja en acrílico y aluminio
Medidas:54 x 21 x 6 cm.
Ref.: Agradecemos la colaboración del Sr. Alejandro Vidal, hijo del artista, en la verificación de la obra. Firmada y fechada “72” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 20
1928 - 2009 Escuela Argentina
I DINAMICA ESPACIAL
Medidas:150 x 150 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1971” y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración del Sr. Alejandro Vidal, hijo del artista en la verificación de la obra.