LOTE Lote 37
1920 - 1977 Escuela Argentina
LA TIA PAPARELLA
Escultura en yeso.
Medidas:102 x 45 x 45 cm.
Ref.: Obra realizada en el año 1955.
LOTE Lote 68
BADII, Libero
1916 - 2001 Escuela Argentina
FIGURA DE MUJER
Escultura en bronce
Medidas:25 x 12 x 6 cm.
1952
Ref.: Firmada y fechada “1952” en la base.