• LOTE Lote 25

      BORGES, Norah

      1901 - 1993 Escuela Argentina

      SANTA ROSA DE LIMA

      Medidas:100 x 100 cm.
      1939

      Ref.: Obra reproducida en el libro “Norah Borges” por Ramón Gómez de la Serna, Editorial Losada (Bs. As., 1945) en la pág. 10. Firmada y fechada “1939” arriba, a la derecha