LOTE Lote 04

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Escultura cilíndrica en acrílico tallado con impresión sobre papel
      Medidas:22 x 23 x 23 cm.

      Ref.: Obra realizada hacia finales de la década del ’60.

    • LOTE Lote 14

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Medidas:89 x 146 cm.

      Ref.: Obra fechada “1989” y firmada al dorso por el artista.

      LOTE Lote 21

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Placa en acrílico tallado
      Medidas:33 x 33 x 6 cm.

      Ref.: Obra realizada entre los años 1969 y 1970.

      LOTE Lote 22

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Placa en acrílico tallado
      Medidas:33 x 33 x 6 cm.

      Ref.: Firmada abajo, al centro