LOTE Lote 01

      1924 - 2016 Escuela Argentina

      Gota Hidroespacial

      Caja en madera, acrílico, agua y luz
      Medidas:28 x 20 x 5 cm.

      Ref.: Obra fechada “2009” y firmada al dorso por el artista.

      LOTE Lote 18

      ASIS, Antonio

      Contemporáneo Escuela Argentina

      VIBRATION BANDES BLEU ET ROUGE

      Serigrafía, madera y acero
      Medidas:52 x 52 x 13 cm.

      Ref.: Obra realizada en el año 2010. Edición 15 de 15. Firmada al dorso por el artista.

      LOTE Lote 50

      BICHA CON LUZ

      Escultura en resina poliéster, fibra de vidrio y luz
      Medidas:238 x 127 x 116 cm.

    • LOTE Lote 53

      ESPINA, Tomás

      ALCAEBZA ED SURGENDA SEGUNDA PARTE

      Conjunto de 9 témperas y pastel sobre papel
      Medidas:36 x 48 cm. cada una

    • LOTE Lote 59

      LAREN, Benito

      HAY QUE VER

      Técnica mixta sobre vidrio
      Medidas:70 x 50 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “2008”y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración del Sr. Benito Laren en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 65

      1955 - 2017 Escuela Argentina

      Témpera sobre grabado
      Medidas:16 x 21,5 cm.

      Ref.: Firmada y fechada “2002” abajo, al centro.