• LOTE Lote 65

      ALBERIONE, CONSTANZA

      Contemporáneo Escuela Argentina

      PAYASITA I - II.

      Díptico en acrílico sobre mdf.
      Medidas:Mide 105 x 175 x 25 cm. / 91 x 165 x 5 cm. sin base.

      Ref.: Obra titulada, fechada “2013” y firmada al dorso por la artista en cada una de las piezas. Expuesta en la muestra “Piques de ensueño” realizada entre el 7 de marzo y el 7 de abril del año 2014 en la Galería MiauMiau. Reproducida en la nota “Dos coleccionistas convierten su departamento en un museo de arte privado” por Lucila Olivera, publicada el 6 de septiembre del año 2018 en la Revista Hola, en la pág. 12. Con foto certificado de autenticidad extendido por la artista y el Sr. Mariano López Seoane, director de la galería MiauMiau.