LOTE 37
Manufactura francesa
Par de candeleros Art Nouveau con motivo de grullas sobre tortugas
En metal con pátina plateada y dorada
Medidas:30 x 15,5 cm. c/u
c. 1880
LOTE 46
Manufactura nórdica
Par de candeleros desmontables neoclásicos
En plata
Medidas:Completo: 28 cm. c/u - Desarmado: 20 cm. c/u
c. 1890
Ref.: Con correspondiente punzón en el lateral de la base.
Este lote se encuentra gravado con impuesto suntuario a cargo del comprador con una alícuota nominal del 20%.