• LOTE 37

      Manufactura francesa

      Par de candeleros Art Nouveau con motivo de grullas sobre tortugas

      En metal con pátina plateada y dorada
      Medidas:30 x 15,5 cm. c/u
      c. 1880
    • LOTE 46

      Manufactura nórdica

      Par de candeleros desmontables neoclásicos

      En plata
      Medidas:Completo: 28 cm. c/u - Desarmado: 20 cm. c/u
      c. 1890

      Ref.: Con correspondiente punzón en el lateral de la base.

      Este lote se encuentra gravado con impuesto suntuario a cargo del comprador con una alícuota nominal del 20%.