LOTE Lote 08
Contemporáneo Escuela Argentina
Hombre urbano
Escultura en hierro con base de mármol
Medidas:55 x 77 x 16 cm.
Ref.: Obra firmada en la base. Edición de 5. Maqueta de la escultura monumental emplazada en el año 1999 en el Nudo Vial Mitre, Córdoba.
LOTE Lote 23
M6
Esmalte sintético e inclusiones en resina poliéster sobre mdf.
Medidas:85 x 50 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2015” y firmada al dorso por el artista.
Agradecemos la colaboración del Sr. Miguel Harte en la verificación de la obra.