• LOTE Lote 24

      CAMBRE, JUAN JOSE

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Vasija

      Medidas:92 x 110 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, al centro. Fechada “1999” y firmada al dorso por el artista. Perteneciente a la serie de Las vasijas desarrollada por Cambre desde finales de los ´80.