• LOTE Lote 37

      1897 - 1987 Escuela Argentina

      Cosi alegre como quel pomeriggio

      Collage con montaje fotográfico
      Medidas:33 x 23 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “67” abajo, a la izquierda. Datada “Génova 1967” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 39

      1897 - 1987 Escuela Argentina

      COMPOSIZIONE

      Medidas:35 x 25 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “49” abajo, a la derecha.