• LOTE Lote 20

      1861 - 1938 Escuela Uruguaya

      JUGANDO A LAS PRENDAS

      Óleo sobre cartón
      Medidas:50 x 70 cm.
      c. 1915

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 21

      1861 - 1938 Escuela Uruguaya

      EN EL CAMPO

      Óleo sobre cartón
      Medidas:30 x 50 cm.
      c. 1933

      Ref.: Obra firmada abajo a la izquierda.