LOTE 40
1928 - 1996 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:50 x 40 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
Fechada “14.7.61” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 42
1928 - 1996 Escuela Argentina
El solitario
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “Ago 77” y firmada al dorso por el artista.