LOTE 8
1923 - 1993 Escuela Argentina
Plano inclinado con efigies
Medidas:110 x 130 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “92” abajo, a la derecha. Titulada, fechada “1992” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la galería Ruth Benzacar con el n° 4881 de inventario.
Con etiqueta al dorso de la colección Juan y Tiny Cambiaso, con el n° 406 de inventario.