LOTE 13
LAGUNA, Fernanda
Escuela Argentina, Contemporánea
Acrílico sobre tela calada con aplicaciones de moños y cadenas enmarcado en mimbre
Medidas:75 x 63 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2014” al dorso por la artista.
Perteneciente a la serie Mimbres.
Agradecemos la colaboración de la Sra. Fernanda Laguna en la verificación de la obra.