• LOTE 14

      LAREN, Benito

      Escuela Argentina, Contemporáneo

      Pispiando un Magritte

      Acrílico, collage en papel prisma y vidrio esmerilado montado en caja de madera con luces
      Medidas:67 x 52 x 6 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
      Titulada, fechada “2003” y firmada al dorso por el artista. Perteneciente a la serie Electrónicos.
      Expuesta en la muestra “Locomotion” realizada en noviembre del año 2003 en la galería Sonoridad Amarilla, correspondiente etiqueta al dorso.