LOTE 14
LAREN, Benito
Escuela Argentina, Contemporáneo
Pispiando un Magritte
Acrílico, collage en papel prisma y vidrio esmerilado montado en caja de madera con luces
Medidas:67 x 52 x 6 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
Titulada, fechada “2003” y firmada al dorso por el artista. Perteneciente a la serie Electrónicos.
Expuesta en la muestra “Locomotion” realizada en noviembre del año 2003 en la galería Sonoridad Amarilla, correspondiente etiqueta al dorso.